Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские единороссы провели шахматный турнир приуроченный к Международному дню шахмат в Лыткарине в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Культура малой родины»
22.07.2019, 18:06
1795 Просмотров

Шахматные соревнования, приуроченные к празднованию Международного дня шахмат, состоялись 19 июля в холле Дома культуры «Центр молодёжи». Принять участие в интеллектуальном состязании пришли любители шахмат разных возрастов.  

В рамках мероприятия было проведено два турнира: для ребят младшего возраста и для взрослых. В состязаниях участвовало более 20 человек. Победители праздничного турнира были награждены грамотами и сувенирами.

«Каждому участнику давалось на партию 10 минут. Игроку необходимо владеть мастерством и быстрой реакцией, потому что ситуация в партии может меняться быстро, нужно найти гармонию между мастерством и скоростью. Начинающим шахматистам хочется пожелать постоянно практиковаться, ведь шахматы – лучшее средство для развития умственных способностей детей» - прокомментировал координатор партийного проекта «Детский спорт» Андрей Ратников.