Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Инспекторы ДПС проверят тахографы у лыткаринских водителей
21.07.2020, 18:06
1511 Просмотров

    Координатор партийного проекта "Безопасные дороги", сторонник Партии "Единая Россия" Николай Макаров рассказал, что оперативно-профилактическое мероприятие "Тахограф" пройдет в городе Лыткарино пройдет с 20 по 26 июля. 

     Его цель – снизить аварийность с участием грузопассажирского транспорта и провести профилактику нарушений режима труда и отдыха водителями. Также сотрудники ГИБДД проконтролируют оснащение транспортных средств тахографами. 

    Наиболее распространённое нарушение – отсутствие тахографа на транспортном средстве. За него водителям грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

     Тахограф – устройство, предназначенное для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа. Кроме того, показания тахографа позволяют установить виновность или невиновность водителя в дорожно-транспортном происшествии. 

Партийный проект направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.