Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
ОТЧЁТ ДЕПУТАТОВ ВЛАДИМИРА ЖУКА И ЮРИЯ ЛИПАТОВА– ЧЛЕНОВ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ О ДЕПУТАТСКОЙ РАБОТЕ В 2019 ГОДУ
25.02.2020, 12:12
1709 Просмотров

В этом году мы подготовили отчёт от имени двух депутатов. Почему? По документу Мособлдумы за нами закреплён десятый избирательный округ, в котором мы работаем. Мы объединили усилия, чтоб рассказать, что сделали, как помогли, какие решения приняли в региональном парламенте, какие задачи стоят в 2020-м году.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Убедительная победа нашей Партии на прошедших 8 сентября выборах – подтверждение тому, что народ поддерживает курс, заданный Президентом Владимиром Путиным и доверяет «Единой России». В Подмосковье в 2019 году избрали новые Советы депутатов в 31 городском округе (из 64), в результате Партия получила 59 процентов от общего числа мандатов. Благодарим всех, кто поддержал нашу Партию.

О РАБОТЕ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Из 50 думских депутатов в состав фракции входят 38 «единороссов». На протяжении последних лет Московская область входит в тройку самых благополучных по уровню и качеству жизни российских регионов.

Ежегодно в Подмосковье благоустраивается не менее 10% дворовых территорий, а их более 13 тысяч. В 2018 году благоустроено 1440 дворов, в 2019 – 1308. Программа капремонта домов Подмосковья является самой большой в России – в неё включено более 44 тысячи многоквартирных домов. За пять прошедших лет отремонтировано более 11,2 тысячи многоквартирных домов, улучшили жилищные условия свыше 1,7 миллиона жителей региона. За этот период также заменили более 9,5 тысячи лифтов.

Депутаты-единороссы Московской областной Думы контролируют все этапы выполнения программ. То же самое касается и объектов социальной инфраструктуры. Строительство и ремонт школ, детских садов, поликлиник и спортивных центров – всё под нашим постоянным контролем.

ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ

Экономика Московской области занимает 2 место в стране по приросту валового регионального продукта. Московская область занимает первое место в стране по экспорту молочной продукции – регион экспортирует на 100 млн. долларов. Подмосковье занимает 2 место в России в 2019 году по производству сыра и сырных продуктов. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Московской области удалось подняться с 22 строчки в 2015 году до 7 места в 2019 году.

Несомненно, в этих достижениях региона немалая заслуга и депутатов Московской областной Думы.

1. Например, мы продлили до 2023 года налоговые льготы для организаций, занимающихся выставками и строительством дорог.

2. Принят Закон Московской области «Об инвестиционном налоговом вычете в Московской области», который позволяет единовременно уменьшить налог на прибыль организации на сумму инвестиций в основные средства, в том числе машины, оборудование, инвентарь, транспортные средства.

3. Депутаты продлили мораторий на размещение сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков исключительно в капитальных строениях с 1 января 2020 года до 1 января 2025 года.

Отдельно о бюджете Подмосковья на 2020 год. Он сохранил безусловную приоритетность социальной сферы. Например, на подпрограмму «Доступная среда» выделят 229,5 млн. рублей. Также в 2020 году планируется приобрести почти 15 тысяч путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов.

В 2020 году вводится новая мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата на питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет. На это предусмотрено 2,2 млрд. рублей.

Благодаря внесённым депутатами Мособлдумы поправкам в Закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», с 1 сентября 2019 года в Московской области родители получают подарочные наборы для новорождённых. Кому такой набор не нужен, предусмотрена компенсация.

Другой социально значимый закон, принятый Мособлдумой в 2019 году, касается первоклассников. Они получают подарочные наборы со школьными принадлежностями.

Это касается семей, в которых доход на одного человека не превышает величину прожиточного минимума – 14 тыс. рублей.

Ещё одно важное изменение мы внесли в закон, который предоставляет право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы ещё четырём льготным категориям граждан. Так, жители Подмосковья, которые уже имеют право ездить бесплатно на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, теперь смогут безвозмездно пользоваться ещё и московским метро, линиями МЦК и МЦД.

Также закон предоставляет право на бесплатный проезд на жд транспорте пригородного сообщения детям в возрасте от 5 до 7 лет, проживающих в регионе.

Еще один проект, который работает с 1 октября 2019 года на территории области «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ В ПОДМОСКОВЬЕ».

Цель проекта – поддержание активного образа жизни и укрепления здоровья людей старшего поколения, а также увеличение к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет. В каждом муниципальном образовании будут открыты бесплатные Клубы активного долголетия.

Все эти проекты и акции проходят при активном участии депутатов нашей фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мособлдуме.

О РАБОТЕ В НАШЕМ ОКРУГЕ

В 2019 году средства из фонда депутата Владимира Жука были распределены между семи муниципалитетами округа.

В частности, в Лыткарино деньги направлены на помощь детским садам № 19 «Берёзка», № 21 «Росинка», «Централизованной библиотечной системе».

В 2019 году средства из фонда депутата Юрия Липатова были выделены на оказание помощи лыткаринскому «Всероссийскому обществу инвалидов» в приобретении компьютерной техники для организации курсов компьютерной грамотности, на закупку местному «Совету ветеранов» мультимедийного оборудования для организации совместных кинопоказов, а также на организацию и закупку оборудования для «Доброй комнаты» в детской поликлинике.

О ЛИЧНЫХ ПРИЁМАХ

Владимир Жук

В 2019-м году депутату поступило 646 обращений. Основные вопросы, задаваемые избирателями: социальная сфера, качество коммунальных услуг, улучшение жилищных условий, транспортного обслуживания. Кроме того, была оказана материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Приём в Лыткарино Владимир Жук проводит каждый первый вторник месяца в ДК «Мир», каб. 205. Запись по телефону 8-925-270-36-42 (с 12 до 15 – по будням).

 Юрий Липатов

 Большинство обращений, поступивших к депутату в 2019-м году, касалось оказания материальной помощи гражданам и помощи в восстановлении нарушенных прав в различных сферах. Юрий Липатов провел разъяснительную работу с населением, ответил на заданные вопросы.

Узнать график приёма депутата Юрия Липатова и записаться можно по телефону 8-915-396-79-20 (в рабочее время по будням)

ПЛАНЫ НА 2020 год

Это шесть основных направлений работы.

• парламентский контроль за реализацией Национальных проектов;

• контроль выполнения государственных и муниципальных программ;

• активное участие в мероприятиях в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы;

• оказание помощи людям старшего возраста;

• работа с фракциями «Единая Россия» в местных советах депутатов;

• взаимодействие с первичными отделениями Партии;

• работа с молодёжью.

Благодарим за совместную работу Главу городского округа Лыткарино Евгения Викторовича Серёгина, Совет депутатов, руководителей предприятий и учреждений, газету «Лыткаринские вести» и ТВ «Лыткари», общественные организации и всех жителей.