Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы провели качество школьного питания
20.02.2020, 19:07
1727 Просмотров

Секретарь местного отделения партии #ЕдинаяРоссия в #Лыткарино проверил питание в гимназии № 4 вместе партактивом и родителями учащихся

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» секретарь местного отделения партии «Единая Россия Евгений Серёгин вместе с исполнительным секретарем Евгенией Завьяловой, сторонниками и членами партии «Единая Россия» и родителями учащихся гимназии № 4 узнали, что едят ученики и сами оценили качество всех блюд из меню.

Директор гимназии Ольга Фесенко рассказала, что на данный момент 49% учеников питаются бесплатно и о системе питания. Также она добавила, что они являются единственным учебным заведением в Лыткарине, которые кормят всех учеников с 1 по 4 классы бесплатно на протяжении 5 лет.

«Наше меню утверждено Роспотребнадзором, рассчитанное на 10 дней, то есть на протяжении 2 недель оно совершенно разное. Питание организовано на месте, у нас своя кухня, обеспеченная необходимым оборудованием, проблем у нас с этим нет. Мы даже продаём выпечку собственного производства. У нас трёхразовое питание: завтраки, обеды и полдники. Например, для первоклассников, которые ходят в группу продлённого дня, обеспечено трёхразовое питание, чтобы они не голодали полноценный учебный день», – поделилась отвечающая за организацию питания в гимназии № 4 Виктория Дегтяренко.

Евгений Серёгин отметил, что все пришедшие родители отметили, что остались довольны качеством еды, и теперь они спокойны за своих детей. Некоторые мамы оставили отзыв в книге жалоб и предложений.

Я оцениваю питание по 5 баллов из 5. Моя дочка раньше игнорировала обеды, но сейчас она ест, очень довольна. Она у меня спортсменка и очень следит за рационом. Тут еда не жирная, лёгкая, никогда не жаловалось на плохое самочувствие после обеда. Дочка учится во вторую смену, а потом бежит на тренировки, так что я не беспокоюсь, что мой ребёнок будет ходить голодным весь день – сказала мама ученицы 4 «А» класса Татьяна Карнилович.