Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Штаб по вопросам обращения с ТКО провели в Лыткарине
19.06.2019, 09:09
1818 Просмотров

Глава городского округа Лыткарино, Секретарь местного отдаления партии «Единая Россия» Евгений Серёгин провёл очередное заседание Штаба по вопросам обращения с ТКО. В работе приняли участие представители управляющих компаний, Госжилинспекции, регоператора, «МособлЕИРЦ» и местного отделения Ассоциации председателей Советов МКД.

В первую очередь обсуждались вопросы, связанные с заключением договоров с СНТ и хозяйствующими субъектами, работой административной комиссии ОМСУ и привлечением нарушителей к административной ответственности за отсутствие договоров на вывоз мусора.

Совещание было проведено в рамках партийного проекта «Чистая страна», а также во исполнении поручения губернатора Московской области об оперативном решении всех проблемных вопросов, связанных с вывозом мусора, и в соответствии с разъяснениями министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, что реформа обращения с ТКО, реализуемая сейчас на территории Подмосковного региона, нацелена в первую очередь на формирование экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Сегодня основными задачами в этом направлении являются создание необходимых для этого объектов по приёму, сортировке, обработке, и утилизации отходов, а так же вопросы порядка взаимодействия всех ведомств для обеспечения эффективной работы, касающейся вывоза мусора.