Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук рассказал о мерах соцподдержки, действующих в Подмосковье, членам Совета ветеранов Лыткарино
20.02.2020, 17:05
1675 Просмотров

18 февраля депутат Мособлдумы встретился с Советом ветеранов Лыткарино и обсудил пакет льгот, которые работают в регионе.

На встрече Совета ветеранов присутствовали гости: депутат Мособлдумы Владимир Жук, Председатель Совета депутатов Василий Дерябин, замом Главы города Владимиром Борисовичем Храмцовым, начальником соцзащиты Ирина Алексеевна Тренева.

Началась встреча с просмотра фильма, посвящённому обращению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. После этого ветераны вместе с гостями обсуждали и обращение губернатора и льготы, которые работают в Подмосковье.

«Какие льготы нам положены по закону?» Очень частый вопрос от жителей Подмосковья элегантного возраста. А ведь у нас 105 мер поддержки, они распространяются на 89 категорий граждан. С 10 февраля в Московской области стартовал месячник, во время которого мы рассказываем о мерах соцподдержки», – сказал Владимир Жук.

Ветераны задавали вопросы, получил обстоятельные ответы от гостей. Часть ответов будет предоставлена начальником соцзащиты Лыткарино Ириной Тренёвой в индивидуальном порядке.

Кроме того, Владимира Жука спросили, будут ли в этом году оказываться поддержка гражданам, оказавшимся в трудной ситуации от депутата регионального парламента. Владимир Петрович ответил, что эта возможность появится с середины марта-апреля 2020-го года.

«В итоге получился полезный, разъяснительный диалог», – подвёл Владимир Жук итоги встречи.