Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» организовали для школьников мероприятие
14.02.2020, 17:05
1767 Просмотров

Лыткаринский завод оптического стекла совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем и партактивом «Единой России» готовит для школьников мероприятие, посвящённое Дню российской науки. Год назад организаторы рассказали о периодической системе химических элементов, а в этом году, благодаря современным технологиям, старшеклассники исследовали микромир.

Инженер-конструктор по микроскопии отдела оптико-электронных приборов ЛЗОС Евгений Семёнов рассказал об истории создания приборов и об их конструкции. Далее пришедшие отправились на производство, чтобы посмотреть из чего и как собирают приборы. 

«В завершении провели интересное исследование, где каждый желающий мог наглядно увидеть разницу между кристаллами соли, сахара и песка, а также детально изучить архитектуру обычного макового семечка» - поделилась сторонник партии «Единая Россия», координатор партийного проекта #Локомотивыроста Мария Ивашнева. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 

На сегодняшний день ЛЗОС остаётся единственным заводом в России, который производит микроскопы по полному циклу, то есть от чертежей до деталей делают на производстве