Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарино организовали литературно-экологический час для школьников
27.01.2020, 13:01
1704 Просмотров

В Центральной городской детской библиотеке прошел литературно-экологический час «Я иду по лесу» в рамках партпроекта «Чистая страна», посвященный 100-летию детского писателя-натуралиста Н.И. Сладкова.

Ребятам рассказали о жизни писателя, его любви к природе, познакомили с книгами писателя. Сладков Н.И. писал: «Природа – это увлекательная книга. Только начни её читать, не оторвёшься».

«На мероприятии школьники отвечали на вопросы экологической викторины «В лес по загадки», угадывали зверей по их следам. В заключение посмотрели мультипликационный фильм «Мальчик и лягушонок». К мероприятию была подготовлена одноименная выставка», - прокомментировал сторонник партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Чистая страна» Николай Макаров.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Неподалеку от дома Николая Сладкова было много старых лесопарков, где будущий писатель открыл для себя целый мир, необычайно богатый тайнами природы. Целыми днями он пропадал в самых глухих местах окружающих парков, где всматривался и вслушивался в жизнь леса. Бродя среди старых деревьев, он с детства проникся мудростью природы, научился узнавать по голосам самых разных птиц.

С детства будущий писатель и интересовался природой. Уже со второго класса он начал вести дневники, куда записывал свои первые впечатления и наблюдения.