Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Юрий Липатов посетил Лыткарино с рабочим визитом
19.12.2019, 18:06
1809 Просмотров

Депутат #Мособлдумы Юрий Липатов, заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии #ЕдинаяРоссия с рабочим визитом посетил город #Лыткарино.

Первым местом совещания стала строительная площадка около школы №8, сейчас здесь идут работы по сносу старого здания бывшей соцзащиты. В планах городской Администрации в 2020 году начать строительство нового здания для школы №8, в которой будут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель Главы Администрации г.о. Лыткарино по вопросам градостроительства Владимир Трещинкин доложил народному избраннику о том, что школа будет рассчитана на 216 мест, а в каждом классе будет не более 12 учеников, что позволит учителям предметно и качественно заниматься с ребятами.

«Главное, чтобы объект был сделан качественно и оснащен всем необходимым современным оборудованием для этой особенной школы», — отметил депутат в ходе рабочего совещания. Запуск обновлённой школы планируется 1 сентября 2021 года, на все работы будет выделено порядка 350 миллионов рублей.

Вторым объектом стала Детская поликлиника, здесь ребята из «Молодой Гвардии Единой России» показали народному избраннику, как реализуется партийный проект «Добрая комната» в нашем городе. Инициатором и автором проекта выступила депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Линара Самединова. Суть проекта заключается в том, чтобы в каждом детском медицинском учреждении Подмосковья была организована игровая комната для самых юных посетителей, по мнению специалистов, это окажет благотворное влияние на психическое и физическое состояние детей.

В нашем городе данный проект реализуется силами молодогвардейцев при финансовой помощи Юрия Липатова. В комнате уже появилась роспись, главным героем которой стал персонаж из советского мультфильма — Умка. Теперь активисты выполнят работы по установке безопасного покрытия, соберут мебель и оформят помещение игрушками. 

«К концу года все работы должны быть закончены», — уверили депутата молодогвардейцы.