Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине прошло торжественное открытие официального отделение профильного авиационного направления «ЮнАрмии» – дом «ЮнАвиа».
12.04.2024, 23:11
195 Просмотров

В День космонавтики в Доме детского творчества в Лыткарине прошло торжественное открытие официального отделение профильного авиационного направления «ЮнАрмии» – дом «ЮнАвиа».

Дом «ЮнАвиа» создан для развития знаний детей и подростков в области летного дела, авиастроения и космических технологий, а также для способствования профессионального самоопределения в работе в авиации.

В дар музею секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин передал модель самолета ИЛ-76 МФ. Это советский и российский тяжёлый военно-транспортный, разработанный в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством Г.В. Новожилова; первый в истории СССР военно-транспортный с турбореактивными двигателями.

«Нам нужны подвиги и герои! Надеюсь, что когда-нибудь мы услышим имена Лыткаринцев – Героев России. Поздравляю всех с открытием Дома «ЮнАвиа»!», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин.

После прохождения теоретического курса дети, с согласия родителей, могут попробовать себя в качестве пилотов. На базе аэродрома «Мячково» для курсантов эскадрильи проводятся занятия по практическому пилотированию легкомоторных самолетов под руководств