Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
27 ноября председатель Совета сторонников местного отделения Антон Шаманин провел прием в местной общественной приёмной партии «Единая Россия».
28.11.2019, 19:07
1767 Просмотров

В рамках Недели приемов граждан #Лыткарино, приуроченной к 18-летию со дня основания партии

К нему обратилась жительница улицы Спортивная с вопросом когда откроют заваренные калитки на территорию колледжа, расположенного на Спортивной.

По данному вопросу была запрошена информация у руководства ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна», в соответствии с которой выяснилось, что проход перекрыт на основаниях Федерального закона ФЗ-35 от 06.03.2006 «О противодействии терроризму» и постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» согласно р.3, п.17, п/пА. Несанкционированный проход закрыт с 17 октября 2018 года в связи с событиями, произошедшими в политехническом колледже г. Керчь. Тогда же Министерством образования Московской области был издан приказ от 18.10.2018г. № 2805 «Об усилении безопасности на объектах (территориях) государственных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Московской области».

Земля и здания принадлежат Министерству образования Московской области, а колледжу принадлежат на праве бессрочного пользования, поэтому территория колледжа не является территорией общего пользования, о чем свидетельствуют соответствующие документы.

ДЛЯ СПРАВКИ: На сайте колледжа размещено обращение к жителям Лыткарино с разъяснением оснований и причин закрытия территории учреждения, которое расположено по ссылке: http://lp-gk.ru/ads?nid=163