Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин: Качество уборки дворовых территорий в Лыткарино будут контролировать через мобильно приложение
22.11.2019, 19:07
1839 Просмотров

Как рассказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" что, в дни снегопадов в приложении будет появляться «задание на уборку», такие задания создает муниципальный ЦУР, а дворник выходит на территорию фотографирует ДО начала уборки и «ПОСЛЕ». Затем результат работ отправляет в систему. Приятным дополнением программы является, что при выполнении работ мобильное приложение геолоцирует сотрудника и выполнять работы он сможет только в нужном дворе. 

Суть тоже проста: в дни без снегопада дворник выходит на территорию и проверяет требуется ли уборка и отсутствует ли наледь – фотографирует состояние двора, подтверждая тем самым, что двор чист. Если же работы нужны, то дворник делает фото ДО, выполняет работу и фиксирует результат фотографией «ПОСЛЕ». 

«В зимний период будем работать по принципу опережения и недопущения появления жалоб со стороны наших жителей. Приложение создано для контроля уборки снега, но поможет представителям муниципалитетов и в ежедневном надлежащем содержании дворовых территорий», – сообщил глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Внедрение программы инициировано министерством благоустройства Московской области. На сегодняшний день все 64 муниципалитета уже освоили программу, а 54 из них уже активно использую приложение в работе.

Приложение легко установить на личный смартфон, оно работает на базе операционной системы Android, что позволит использовать даже самые бюджетные телефоны.