Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Руководитель лыткаринской фракции Единой России Василий Дерябин прокомментировал выступление Губернатора
07.06.2023, 23:11
99 Просмотров

Сегодня губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв обратился к жителям

В ходе выступления глава региона рассказал об итогах деятельности областного правительства за 2022 год и озвучил приоритетные задачи на 2023 год. Самое важное, как отметил губернатор, – это открытость власти и внимание к вопросам, которые волнуют граждан.

В рамках ежегодного обращения прозвучал целый набор конкретных мер, которые призваны повысить качество жизни людей и придать дополнительный импульс развитию региона. Жильё и городская среда являются критически важными для достижения экономических, экологических и социальных целей. Они определяют качество жизни, безопасность, здоровье и процветание наших граждан. Кроме того, они играют важную роль в осуществлении устойчивого развития территорий.

«Около 580 многоквартирных домов мы строим ежегодно, а это более 130 тысяч квартир. Наши застройщики уже давно работают по определённым стандартам. Также немаловажный вопрос – расселение жителей аварийного жилья. С 2019 по 2022 было расселено более 11 тысяч. В 2023 их на данный момент уже 15 тысяч – людей, которые получили своё новое жилье», – отметил губернатор.

В настоящее время в нашем муниципалитете активно реализуются проекты по развитию застроенной территории микрорайона 6. Уже введено в эксплуатацию 5 многоквартирных, ещё 5 домов находятся в стадии строительства, включая дом с встроенным детским садом на 80 мест.

Для эффективного функционирования города и развития экономики необходимо создавать благоприятную городскую среду, поскольку это является ключевым фактором для стратегического развития нашего региона.