Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы проверили готовность карьера «Волкуша» к летнему сезону
07.06.2023, 14:02
105 Просмотров

15 июня стартует купальный сезон в Лыткарине. Министр благоустройства Московской области отметил, что карьер «Волкуша» — основной пляж Подмосковья



Лыткаринский карьер пользуется особой популярностью как среди местных жителей, так и среди отдыхающих из других городов. В рамках партийного проекта «Городская среда» партийцы Единой России городского округа Лыткарино совместно с муниципальным  координатором партийного проекта проверили подготовку карьера «Волкуша» к летнему сезону.

В рамках подготовки проведён комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах:

- выполнено комплексное обследование и очистка дна водоёма;
- отобраны пробы воды;
- проведена обработка специальными препаратами от клещей и комаров растительности, песка и береговой линии;
- установлен график работы муниципального пляжа;
- размещены информационные знаки в местах, где купание запрещено.

«Дно входной зоны почистили от ила и посторонних предметов, также были взяты пробы воды на безопасность. Кусты обработаны препаратами от кровососущих насекомых. Информационные знаки размещены там, где купание запрещено. Так же есть правила поведения на воде и на солнце. Установлены туалеты, кабинки для переодевания и душ.  Песок чистый, работают точки общественного питания, мусорные контейнеры установлены. Все зоны по уборке территории закреплены за арендаторами», - рассказал член депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов Юрий Егоров.