Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
На главной площадке «Диктанта Победы» в Лыткарине во Дворце культуры «МИР» впервые принял участие в акции ученик гимназии №4 Руслан Абейдулаев.
27.04.2023, 19:07
152 Просмотров

Юный лыткаринец является призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проводилась в этом году в историческом городе Пскове. Руслан признаётся, что история — самое большое увлечение, но особенно ему нравятся военно-исторические реконструкции.

Мероприятие проходило на 10 городских площадках. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов о Великой отечественной войне и подвигах героев за 45 минут.

«Мне очень понравилась акция и формат ее проведения. Радует, что подобные мероприятия поднимают интерес у молодого и подрастающего поколения к героизму наших прадедов и дедов, которые сражались в годы Великой Отечественной Войны. Задания оказались очень интересными: где-то надо было подумать, а что-то из школьной программы», — поделился школьник.

Также Руслан отметил, что «Диктант Победы» — это не только проверка знаний о величайшем трагическом событии прошлого века, но и возможность узнать новые факты, погрузиться в тематику военных лет.