Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил строительство очистных сооружения в Лыткарино
20.04.2023, 19:07
146 Просмотров

Объект будет принят к эксплуатации в 2024 году.



Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук вместе с депутатами городского Совета, членами фракции «Единая Россия» проинспектировали строительство очистных сооружения в Лыткарино.

Производительность очистных сооружений в Лыткарино составит 30 тыс. кубических метров в сутки. Это обеспечит качественной услугой водоотведения жителей всего города, а также решит проблему с неприятным запахом. Новые очистные сооружения будут использовать дополнительные модули очистки и фильтрации, а также ультрафиолетовое обеззараживание.

«Реконструкция очистных сооружений – один из основных наказов, внесённый жителями в народную программу «Единой России». Да, мы находимся в непростом периоде для страны, но партия выполняет взятые на себя обязательства. С коллегами мы регулярно мониторим этот объект», - сказал Владимир Жук.

«Несмотря на непростую ситуацию, связанную с западными санкциями, строительство идёт с соблюдением графика работ, к концу года возведение очистных объектов и административного здания будет завершено», - прокомментировал рабочий выезд депутат городского Совета Лыткарино Юрий Егоров.

Следующий этап - установка оборудования и пуско-наладочные работы. В 2024 году этот объект будет принят в эксплуатацию.

Добавим, масштабный проект реализуется в рамках в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги», а также госпрограммы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018 - 2026 годы.