Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках муниципального партийного проекта «Дети в парке» в Лыткарине состоялась тематическая интерактивная программа в ходе которой ученики 2 класса гимназии №7 сделали своего жаворонка из соленого теста.
30.03.2023, 19:07
130 Просмотров

Накануне в нашей стране отмечался Весенний солнцеворот, или день весеннего равноденствия, когда уравнивается продолжительность дня и ночи.

«Дети, перед тем как есть булочки, надевали их на палочки и выходили с ними на пригорок, как бы зазывая птиц домой», - отметила координатор проекта Евгения Ежова.

Есть у этого события и другое название — Вербоносица. Считается, что в эти первые теплые дни распускается верба, а из теплых краев возвращаются жаворонки. В честь наступления весны на Руси принято было печь «жаворонков» — булочки в виде птиц.

Проект направлен на личностное развитие каждого ребенка, его технических умений и знаний, проявление интереса к парку, расширение представления о разнообразии парка и его достопримечательностях, расширить знания детей о парке, полученные на прогулках и экскурсиях, развитие навыков составления последовательного рассказа об увиденном на заданную тему, развитие творческих способностей детей, воспитание чувства прекрасного, любви к природе и бережному отношению к ней.