Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские единороссы поздравили сотрудников архивного отдела с праздником
10.03.2023, 17:05
219 Просмотров



Датой основания архивов считают 10 марта. В этот день в 1720 году Петром I был подписан первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав». Он ввел во всех государственных органах власти архивы и государственную должность архивариуса.

В рамках партийного проекта «Цифровая Россия» члены депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов Алексей Садов и Юрий Егоров поздравили сотрудников с праздником, подарили им цветы и подарок.

«Спасибо тем, кто часть своей жизни и здоровья отдали сохранности документальной истории города. Также нам рассказали об условиях содержания документов и о том, насколько тщательно проверяются все данные, прежде чем они отправляются в ту или иную папку», — отметил Садов.

Как рассказала начальник архивного отдела Елена Фролова, городской архив Лыткарино был создан в августе 1979 года. За весь этот период в архиве работали 11 человек (включая сегодняшних сотрудников). Сейчас в архиве работает 4 человека: начальник отдела, 2 главных специалиста, главный эксперт. У архива 4 основные функции: хранение, комплектование, учет и использование архивных документов.