Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Правительство Подмосковья сможет безвозмездно передавать движимое и недвижимое имущество региона в собственность «Движению первых»
23.02.2023, 12:12
81 Просмотров

Закон принят на 47-ом заседании регионального парламента



В рамках 47-го внеочередного заседания Мособлдумой принят Закон, предусматривающий расширение полномочий Правительства Московской области в сфере управления и распоряжения областной собственностью.
Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, теперь правительство вправе безвозмездно передавать движимое и недвижимое имущество региона в собственность российскому движению детей и молодёжи в качестве имущественного взноса.
Напомним, что Закон о создании в России движения детей и молодёжи президент Владимир Путин подписал 14 июля 2022 года. Согласно документу, организация является добровольным самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением.
Основные цели движения - содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании подрастающего поколения, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.
Путём голосования на первом съезде движения выбрано название организации – «Движение первых».