Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Муниципальный форум «Управдом» прошел в Лыткарине
20.02.2023, 19:07
146 Просмотров

Форум состоялся в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя», жители могли задать все интересующие их вопросы

Открыли «Управдом» глава городского округа Лыткарино, член местного политического совета Константин Кравцов, руководитель отделения Ассоциации председателей совета МКД муниципалитета, муниципальный координатор партпроектов Татьяна Иванова и начальник управления ЖКХ и РГИ Михаил Стрела.

Основными вопросами встречи стали механизм и новый порядок перерасчета за вывоз ТКО при временном отсутствии жильцов - поправки внесенные в правила предоставления коммунальных услуг, вступят в силу 1 марта.

«Благодаря новым правилам возможность перерасчета платы за вывоз отходов получат как жители домов, где тарифы на эту услугу рассчитываются исходя из числа проживающих, так и домов, где для расчета учитывается площадь жилых помещений», - отметил Кравцов.

Также в ходе форума с жителями обсудили расчет платы за общедомовые нужды в различных ситуациях и перерасчет за простой лифтового оборудования многоквартирного дома, который носит заявительный характер – для его проведения необходимо обратиться в управляющую компанию, после чего будет произведен соответствующий перерасчет за неработающие лифты.

Муниципальный форум «Управдом» – это уникальная дискуссионная площадка, не имеющая аналогов в других регионах, созданная для коммуникации между активными гражданами, исполнительной властью, советами многоквартирных домов и предприятиями сферы жилищно-коммунального хозяйства.