Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
День памяти воинов-интернационалистов прошел в Лыткарине
15.02.2023, 17:05
166 Просмотров

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов.



В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в рамках партийного проекта «Историческая память» члены депутатского корпуса, сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы, юнармейцы и ученики гимназии 7 (корпус 2) возложили цветы у мемориальной доски Валерия Кочкарёва – ученика школы, погибшего в Афганистане.

Когда началась война в Афганистане, он учился в шестом классе. По окончанию восьмого класса поступи и окончил лыткаринский оптико-механический техникум. 24 января 1987 года во время выполнения боевого задания погиб рядовой Кочкарёв. Он принимал участие в четырех боевых операциях в 12 сопровождениях автомобильных колонн. Рота, в которой он служил, вела бой с бандой мятежников.

«В день воинов-интернационалистов возложили цветы к памятной доске, установленной на стене гимназии 7 (корпус 2) в память нашего земляка, погибшего на боевом задании, который был награждён орденом Красной звезды посмертно. Выступил перед ребятами, рассказал о других горячих точках, где выполняли интернациональный долг наши соотечественники», — рассказал член Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.


Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.