Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Жительницу блокадного Ленинграда поздравили с памятной датой в Лыткарине
27.01.2023, 16:04
172 Просмотров

В день 79-летия полного освобождения Ленинграда от блокады члены депутатского объединения «Единая Россия» Юрий Егоров и Ольга Фесенко навестили лыткаринку - Шмаринову Людмилу чтобы поздравить с памятной датой и вручить подарки от Совета депутатов округа и местного отделения «Единой России».

Людмила Эриховна родилась 2 марта 1938 года в Ленинграде. Их семья жила недалеко от Мариинского театра. В квартире жили мама, папа, четверо детей и две мамины племянницы. В воспоминаниях о тех страшных днях всплывают картины, как бежали прятаться в бомбоубежище. Когда Людмиле Эриховне исполнилось 12 лет, семья переехала в Лыткарино.

«Блокада Ленинграда - одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Выжив в блокадном Ленинграде, Людмила Эриховна приехала вместе со своим отцом - инженером в далёком 53-м строить наш город. Вся её трудовая деятельность связана с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова. Прекрасный, светлый, позитивный человек! Желаем вам крепкого здоровья», - сказал Егоров.


 Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самым тяжёлым испытанием для жителей города за всю его историю. По разным оценкам, в осаждённом Ленинграде погибло до половины его населения. Но город выстоял вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам – за время блокады фашисты сбросили на Ленинград 150 тысяч тяжелых артиллерийских снарядов, свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб.