Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине прошла встреча с студентами
25.01.2023, 21:09
189 Просмотров

Во встрече участвовали депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единая Россия» Владимир Жук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин, зам.главы администрации города по вопросам социальной политики Евгений Забойкин. Они пообщались со студентами и ответили на их вопросы.

Владимир Жук поздравил собравшихся и рассказал, что 18 января в первом чтении принят законопроект «Единой России» об отмене налогов на выплаты нуждающимся студентам колледжей и вузов. Инициатива партии коснётся более чем 430 тысяч студентов, которые получают матпомощь. В 2022 году при поддержке «Единой России» почти 60 студенческих общежитий отремонтировали по всей стране.

«В Московской области предоставляется дополнительная конкурсная стипендия для одарённых учащихся. Конкурс проходит ежесеместрово по двум категориям обучающихся — студенты-отличники и студенты с инвалидностью. Размер стипендии составляет 4000 руб. и 5000 руб. соответственно», - сказал депутат.

В завершении диалога парламентарий пожелал студентам лёгких сессий и веры в то, что все получится. «Мы рассчитываем на каждого из вас и делаем всё возможное, чтобы вам были интересно жить и работать в Подмосковье», - сказал Владимир Жук