Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина навестили жительницу блокадного Ленинграда в день прорыва блокады
18.01.2023, 18:06
185 Просмотров

Ровно 80 лет назад в этот день, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, на долгие 872 дня сковавшее в своих оковах город на Неве.



    В этот день народные избранники, члены депутатского объединения «Единая Россия» Алексей Садов и Юрий Егоров навестили жительницу блокадного Ленинграда - Ольгу Пивоварову. Во встрече также приняли участие активисты «Молодой Гвардии».

    Партийцы поздравили Ольгу Юрьевну со знаменательной датой, пожелали крепкого здоровья и вручили подарки от Совета депутатов округа и местного отделения «Единой России».

    Ольга Юрьевна со слезами на глазах поделилась своими воспоминаниями: «Когда началась блокада города мне было 9 лет. Помню как я спала с бабушкой в обнимку... Позже нас эвакуировали, все мои родственники погибли, оставалась одна прабабушка, ей было 90 лет. После я попала в детский дом», - рассказала блокадница.


    «В момент, когда нас перевозили через озеро, в момент бомбардировки, машина с детьми ушла под лед, такое забыть невозможно», - заключила она.