Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Строительство новой образовательной инфраструктуры и капитальный ремонт имеющихся учреждений – одно из магистральных направлений Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
14.12.2022, 18:06
149 Просмотров

За минувший год в Лыткарине было выполнено более 75% региональных наказов, а также 90% муниципальных. На втором месте по количеству предложений в Народную программу «Единой России» стало образование, оно набрало 17% от общего числа.



«Наше будущее – это комфортные условия работы для педагогов, комплексное развитие молодого поколения, возможность для каждого юного жителя города получить набор актуальных знаний, умений и навыков, необходимых для современной жизни, развитие устойчивой экономической базы муниципалитета для реализации проектов комплексного благоустройства, модернизации и строительства новых инфраструктурных объектов», - отметил глава городского округа Лыткарино #ЕдинаяРоссия Константин Кравцов в ходе отчетного встречи об итогах реализации наказов за 2021-2022 год, состоявшейся 12 декабря с участием депутата Госдумы Вячеслава Фетисова, депутат Мособлдумы Владимира Жука, руководителей городских предприятий, депутатского корпуса и представителей общественности.

За 2021 – 2022 год в Лыткарине:

- Детский сад «Березка» стал участником областного пилотного проекта «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада;

- В 2021 году гимназия № 7 вошла в список флагманских школ Московской области;

- Проведены ремонтные работы в общеобразовательный учреждениях города на сумму более 12 миллионов рублей.

В рамках реализации договора о развитии застроенной территории микрорайона № 6 запланировано строительство нового корпуса гимназии № 4 на 270 мест. Ввод объекта в эксплуатацию –2023-2024 года. В течение двух следующих лет запланировано проектирование и строительство нового здания специальной школы № 8 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Капитальный ремонт в 2023 году запланирован в гимназии № 1. Здесь будет выполнена: модернизация инженерных коммуникаций, ремонт фасада и кровли, всех кабинетов, коридоров, актового и спортивного залов, пищеблока, столовой, поставка оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации и благоустройство пришкольной территории.

«Качество образования – это то, чем мы действительно можем гордиться. Вместе с тем, сегодня важной задачей остается строительство и капитальный ремонт городских образовательных учреждений», – сказал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

В завершающей части встречи за вклад в развитие системы образования города Лыткарино и успехи в работе Благодарностями депутата Госдумы Вячеслава Фетисова и Секретаря регионального отделения Партии Игоря Брынцалова были отмечены директора, педагоги образовательных учреждений и представители общественности школ.

«В завершении, хочу сказать слова благодарности каждому из вас. За ваши личные успехи, за вклад каждого из вас в развитие нашего города Лыткарино. Впереди у нас много планов и задач, которые мы будем решать в совместной работе – на благо нашего города!», - сказал Константин Анатольевич.