Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Обустройство пешеходных зон по семи адресам выполнено в Лыткарине в 2023 году
12.12.2022, 22:10
129 Просмотров

В этом году уличная территория, дворы и дороги в Лыткарине активно приводились в порядок. Именно благоустройство заняло первое место по количеству наказов партии «Единая Россия», оно занимает более 22 % от общего числа



По программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Народные тропы» и «Народный бюджет» было выполнено обустройство пешеходных зон по семи адресам.

«Благодаря реализации программы городские маршруты, уже протоптанные людьми, становятся комфортнее и безопаснее, а доступ к объектам социальной значимости – более быстрым и удобным», – сказал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

В рамках Губернаторской программы «Родники Подмосковья» на территории муниципалитета благоустройству подвергся родник в лесопарковой зоне улицы Лесной. Также по программе инициативного бюджетирования был обновлен родник в Тураевском лесу.

В рамках проекта «Партийный десант» обновили и привели в порядок стелу при въезде в Лыткарино. Она была установлена в честь 10-летия присвоения статуса города в 1967 года, спроектирована местными художниками и изготовлена на Лыткаринском заводе оптического стекла.

Одним из основных событий уходящего города стало открытие сквера на улице Ленина. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда».

В соответствии с губернаторским проектом «Формирование городской среды» по 8 адресам за период 2022-2023 года будет окончены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. В этом году на территории квартала 1 была открыта новая детская площадка, оборудованная антитравматическим покрытием и большой игровой зоной.

На территории муниципалитета продолжается работа по модернизации система «Безопасный регион». В этом году на дежурство заступили 154 новых устройства. На сегодняшний день в Лыткарине работает 940 камер.

«Видеонаблюдение было установлено около площадок для сбора мусора, в районе мест с наибольшим количеством пребывания людей, на основных городских дорогах и маршрутах, в местах возможного несанкционированного сброса мусора, в подъездах домов, на объектах торговли и социальной сферы, а также на новых объектах благоустройства», – сказал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

В этом году на территории муниципалитета был реализован новый комплекс мероприятий в целях обеспечения безопасности. Свою работу начала система фото-видеофиксации «ПАРКОН». Совместно с инспекторами ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводятся мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил остановки и стоянки водителями большегрузного транспорта.