Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин посетил городской планетарий совместно с партийным активом города в рамках партийного проекта «Цифровая Россия».
30.11.2022, 15:03
138 Просмотров

Партийцы вместе с лыткаринскими ребятами приняли участие во Всероссийской премьере информационно-познавательной патриотической программы «Космическая история России». Фильм рассказывает об основных этапах освоения космического пространства, отечественных достижениях в теории и практике космического полёта.

Самый большой и современный планетарий в Московской области был открыт в мае прошлого года в составе Интерактивного оптического центра «Лыткарино» — партнёрского проекта АО «ЛЗОС» и Лыткаринского историко-краеведческого музея для профориентации школьников, популяризации науки среди детей и подростков. С начала нового учебного года здесь начала свою работу образовательная программа для всех возрастов «Путешествие школьников в мир оптики и звезд», которая стала победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

«Поздравляю Лыткаринский историко-краеведческий музей и Лыткаринский завод оптического стекла с удачной премьерой и желаю будущих успехов в деле просвещения и патриотического воспитания нашей молодёжи!», - отметил партиец.