Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Волонтеров Подмосковья наградили Региональной премией «Герои нашего времени».
28.11.2022, 16:04
203 Просмотров

Среди лучших оказалась лыткаринка Екатерина Бибеева, она получила награду в номинации «Добро в действии».

«Я волонтер, организатор, руководитель Sosdetki. Ежедневно вместе с добрыми людьми мы делаем этот мир чуть лучше, добрее», – пишет на личной странице в социальной сети Екатерина.

Номинация «Добро в действии» включает в себя деятельность в сфере социального добровольчества, направленную на оказание помощи прежде всего незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе. А также деятельность, направленную на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также деятельность в сфере здравоохранения.

Организация Sosdetki ведет свою работу в Лыткарине с 2018 года. За это время помощь была оказана многим гражданам. Стоит отметить, что такая работа ведется совместно с Социальной защитой населения и комиссией по делам несовершеннолетних городского округа Лыткарино.

Так, с 2018 года в муниципалитете на базе колледжа проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня матери» и «Дня защиты детей», они включают в себя: концертную программу, мастер-классы для детей, игры, конкурсы, сладкий стол и благотворительную раздачу натуральной помощи.

Каждый год организация участвует в сборе детей к новому учебному году. Производится закупка необходимых канцелярских товаров, а также всего необходимого к школе. Ежемесячно оказывается адресная материальная и натуральная помощь нуждающимся категориям граждан.

«Материальное состояние является одним из важнейших факторов благополучия семей. Отсутствие денежных средств негативно сказывается на психологическом и эмоциональном состоянии всех членов семьи. Данный фактор способствует ухудшению жизнедеятельности семьи, что приводит к конфликтам взрослых, снижению родительской компетентности, а также появляются вредные привычки и асоциальное окружение», – говорит Екатерина.


Победителям вручили награды министерства информационных и социальных коммуникаций региона ¬– почетный трудовой знак за развитие и поддержку добровольчества в Подмосковье. Обладателем премии предоставляется помощь в реализации собственных социальных проектов.