Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Литературно-музыкальный вечер «Моим стихам…настанет свой черёд» прошел в Лыткарине
22.09.2022, 17:05
263 Просмотров

В рамках акции «Книги Донбассу» местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Центральной городской библиотекой города организовали литературно-музыкальный вечер «Моим стихам…настанет свой черёд», посвященный 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой.

Марина Цветаева – один из крупнейших и самых ярких представителей Серебряного века. Ее удивительно чистые и проникновенные стихотворения вошли в золотой фонд русской литературы. Тонкой лирикой, бесконечной романтикой и удивительно легким, но вместе с тем философичным слогом, она пленила своих почитателей и навсегда запала в сердца.

Трагичная судьба Марины Ивановны ложится легкой тенью на ее стихи и поэмы. Выпавшие на долю поэта испытания военного времени, голод и разруха, вынужденная эмиграция, расставание с мужем, аресты родных – все это находит выражение в творчестве Марины Ивановны.

Борис Пастернак говорил о ее стихах: «В неё надо было вчитаться. Когда я это сделал, я ахнул от открывшейся мне бездны чистоты и ясности».

«На нашем вечере ученики образовательных учреждений узнали о жизни и творчестве Марины Цветаевой и услышали ее стихи в исполнении замечательной актрисы Светланы Крючковой, а также романсы, написанные Микаэлом Таривердиевым, в исполнении Аллы Пугачевой», - отметила директор Центральной городской библиотеки Татьяна Староверова.