Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук проверил благоустройство родника в лесопарковой зоне около улицы Лесной в Лыткарино в рамках партийного проекта «Чистая страна»
16.09.2022, 15:03
220 Просмотров

Работы ведут по губернаторской программе «Родники Подмосковья», после приведения территории в порядок будет выполнен один из наказов жителей в народную программу «Единой России».

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук вместе с депутатами городского Совета Лыткарино и председателем Совета сторонников партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Антон Шаманин оценил, как преображается территория вокруг родника около улицы Лесной. По словам парламентария, голосование за обустройство территории родника проводилось на портале «Добродел», по итогам он вошёл в «ТОП-30».

За время работ здесь восстановят и заменят деревянное покрытие дорожек, обустроят новую беседку и очистят источник.

«Родники – социально-значимые природные источники, они обеспечивают водой многих жителей Подмосковья. Важно, чтобы пользоваться ими было безопасно и удобно», – сказал Владимир Жук.


Добавим, всего в регионе насчитывается около 730 источников. Программа «Родники Подмосковья» реализуется с 2017 года. За этот период удалось благоустроить 25 родников. В настоящее время формируют программу до 2026 года.