Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов принял участие в акции «Диктанте Победы»
03.09.2022, 22:10
226 Просмотров

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны состоялся 3 сентября на территории городского округа Лыткарино. Принять участие в «Диктанте Победы» и проверить свои знания истории России могли все желающие.

Глава городского округа Лыткарино, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Константин Кравцов принял участие в международном диктанте. В муниципалитете мероприятие проходило на десяти площадках: в школах, гимназиях и учреждениях культуры муниципалитета. Участникам в течение 45 минут предстояло ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне и подвигах героев.

«Сегодня, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны – День воинской славы России в нашем городе уже в четвёртый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Лыткаринцы проверили свои знания по истории Второй мировой и Великой Отечественной войн на площадках диктанта в ДК «Мир», ДК «Центр молодёжи», в городских школах и гимназиях. «Диктант Победы» несёт большую воспитательную роль для молодого поколения, которое должно помнить свою истинную историю, чтить память предков и гордиться великой Родиной.Благодарю организаторов и всех, кто принял участие. Наш святой долг – хранить и бережно передавать из поколения в поколение глубокое уважение к подвигу солдат Победы», – рассказал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

Диктант состоял из тестовых вопросов: все участники получили бланки с 25 вопросами, к каждому вопросу предлагалось четыре варианта ответов. Как и при настоящем диктанте, пользоваться гаджетами или подсказками было нельзя.