Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Весь мир отмечает Международный день шахмат
21.07.2022, 10:10
214 Просмотров

В Доме Культуры «Центр Молодежи» прошел шахматный турнир, приуроченный к этому событию в рамках партийного проекта партии Единая Россия «Детский спорт». В интеллектуальном состязании приняли участие любители шахмат разных возрастов. Поддержать юных шахматистов пришли их друзья и родители.

«Шахматы захватывают человека с головой, игрок знающий правила и сыгравший хотя бы одну партию, навсегда останется поклонником этой логической игры. Все участники показали достойное сражение, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели время», - рассказал координатор партийного проекта «Детский спорт», член Фракции «Единая Россия» Евгений Вольперт.

Во время игры, шахматисты продемонстрировали такие качества, как самообладание, внимательность и терпение, проявили свою логику и смекалку. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре. Сразиться в интеллектуальной схватке пришли не только дети, но и взрослые.


Несмотря на то, что не всем достались призовые места, игрой остались довольны все участники. По итогам турнира во взрослой категории 1-е место взял Алексей Вицко и Сергей Шагов, призёром второй степени стал Леонид Фуфурин и Сергей Чикалов, а 3-е место присуждено Алексею Ханяну. В детской категории среди мальчиков 1-е место занял Георгий Игнаткин, 2-е — Артем Минов, а 3-е —Алексей Полосов. Среди девочек 1-е место присудили Полине Игнаткиной, 2-е Хадиджае Аббасовой и Есении Рогачевой, а 3-е разделили Ирада и Шафига Аббасовы.