Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Единороссы Лыткарина провели возложение цветов в честь Дня ветеранов боевых действий
01.07.2022, 18:06
228 Просмотров

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, кто рисковал жизнью за целостность, единство и мирное будущее нашей Родины в войнах и вооружённых конфликтах.

В этот день депутаты Совета депутатов, члены и сторонники партии «Единая Россия» и молодогвардейцы приняли участие в возложении цветов у мемориальной доски Валерия Кочкарёва – ученика школы №5, погибшего в Афганистане.

 Когда началась война в Афганистане, он учился в шестом классе. По окончанию восьмого класса поступил и окончил лыткаринский оптико-механический техникум. 24 января 1987 года во время выполнения боевого задания погиб рядовой Кочкарёв. Он принимал участие в четырёх боевых операциях в 12 сопровождениях автомобильных колонн. Рота, в которой он служил, вела бой с бандой мятежников.

«Более семидесяти лыткаринцев проходили службу в Афганистане. Среди них был и Валерий Кочкарёв. Он посмертно награждён орденом Красной звезды. Важно помнить и чтить наших героев», – отметил член Фракции «Единая Россия» Александр Еремеев.