Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Тематические приёмы в рамках партийного проекта "Страшее поколение"
14.10.2019, 15:03
1851 Просмотров
В рамках партийного проекта «Старшее поколение» исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», координатор партийного проекта Евгения Завьялова провела тематические приемы для старшего поколения в местной общественной приемной партии «Единая Россия» по вопросам занятости, обучения, подготовки, переподготовки граждан предпенсионного и пенсионного возраста.
«Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем» - рассказала Евгения Завьялова.
По вопросу переобучения жители Лыткарино могут обратиться в Отдел трудоустройства г.о. Лыткарино ГКУ МО «Люберецкий центр занятости» по адресу: г. Лыткарино, квартал 2, дом № 14. График работы: с понедельника по четверг - с 09.00 до 18.00, пятница – с 09.00 до 16.45, обеденный перерыв: 13.00 – 13.45. Телефон для справок: 8 (495) 555-92-22
ДЛЯ СПРАВКИ:
Организация обучения включает в себя следующие этапы:
– гражданин, желающий пройти обучение, обращается в Центр занятости.
– из имеющихся образовательных программ подбирается наиболее подходящий для гражданина вариант. При выборе учитывается уровень квалификации, форма и срок обученя.
– гражданин получает направление в образовательную организацию, участвующую в Программе.
Обучение осуществляется по образовательным программам, включённым в региональные банки образовательных программ для обучения граждан предпенсионного возраста в соответствии с перечнем наиболее востребованных на региональном рынке труда и у конкретных работодателей профессий.
#Старшеепоколение #ЕдинаяРоссия #старшеепоколениеподмосковья