Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы поздравили сотрудников библиотек с праздником
27.05.2022, 16:04
295 Просмотров

Сегодня наша страна отмечает День библиотек. В связи с этим, партийный актив городского округа Лыткарино, сторонники и молодогвардейцы поздравили работников городских библиотек.

Первое упоминание о библиотечной деятельности в городе Лыткарино относится ко времени Гражданской войны, 1920 год. По сведениям Государственного архива Московской области в 1927 году при лыткаринской избе-читальне было 4 кружка: хоровой (38 человек), драматический (26 человек), самообразования (28 человек), которыми руководил избач Сухов, — занималась в кружках молодежь в возрасте от 16 до 23 лет; и сельскохозяйственный кружок под руководством агронома (фамилию установить не удалось), где занимались двенадцать более старших лыткаринцев.

«Сегодня, в Общероссийский день библиотек, купили цветы, взяли с собой книги и поехали по нашим городским библиотекам поздравлять сотрудников с профессиональным праздником. Как много нового и интересного для себя находят здесь наши маленькие лыткаринцы. Как много интересного, нужного, а иногда и позабытого, находят здесь взрослые. Поздравили, поблагодарили за работу, пожелали всего самого доброго, передали книги в библиотечные фонды», - рассказал Егоров.