Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Для застройщиков Подмосковья, возводящих социальные объекты, установлена льгота по налогу на имущество
23.05.2022, 18:06
225 Просмотров

Мособлдума на 24 заседании приняла Закон, которым устанавливается новая мера поддержки застройщиков в Подмосковье, которые строят социальные объекты.
По словам депутата Мособлдумы Владимира Жука, девелоперы, которые возводят вместе с жильём социальные (школы, садики, поликлиники), транспортные, коммунальные объекты освобождаются на три первые месяца от уплаты налога на имущество. Все эти объекты должны подлежать передаче в государственную или муниципальную собственность. Три месяца учитываются с момента принятия на баланс таких объектов.
Условиями применения льготы являются:
Наличие Соглашения о передаче объектов в государственную или муниципальную собственность;
Направление высвобожденных средств от льготы на развитие организации.
Выпадающие доходы бюджета составят порядка 270 млн. рублей, при этом мера простимулирует своевременную передачу объектов.
«Все социальные объекты должны сдаваться в срок, поэтому сегодня важно поддержать строительную отрасль и не допустить приостановку строек. Отмечу, что эти дополнительные меры поддержки девелоперов станут ещё одной мерой по стабилизации экономики Подмосковья в условиях санкционного давления», - подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.