Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ученики гимназии №1 под руководством педагогов провели торжественный митинг у памятника «Солдату» в честь 77-ой годовщины со Дня Великой Победы.
09.05.2022, 22:10
265 Просмотров

На мероприятии присутствовали ветераны муниципалитета, заместитель главы городского округа Лыткарино Евгений Забойкин, руководитель Фракции «Единая Россия» Василий Дерябин, члены, сторонники партии и другие почётные гости.

«Принял участие в торжественном митинге в честь наступающего праздника 9 Мая на территории гимназии №1. В далёком 1941 году, уже на следующий день после выпускного, учащиеся гимназии № 1 первыми ушли на фронт. Большинство из них не вернулось. Учащиеся образовательного учреждения исполняли военные стихотворения и песни, тем самым почтив память участников Великой Отечественной войны. После традиционной минуты молчания возложили цветы к памятнику неизвестного солдата», - сказал Василий Дерябин.

Митинг вступительным словом открыла директор гимназии № 1 Наталья Трошина, после чего на площадь торжественно были внесены флаг Российской Федерации и знамя города Лыткарино. Ученики образовательного учреждения исполнили для пришедших военные стихотворения и песни, а также подарили ветеранам букеты цветов. Знаменитую и знаковую песню «День Победы» школьникам помогали петь все присутствующие на митинге ветераны, дети и их родители. Помимо этого, лыткаринцы традиционно почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику «Солдату» и отпустили в небо голубей в знак мира и уважения к тем, кто не дошел до победного дня. Завершился праздничный митинг торжественным маршем юнармейцев.