Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны
09.05.2022, 22:10
245 Просмотров

Ежегодно на территории городского округа Лыткарино представители партии «Единая Россия» совместно с волонтерами и общественниками приходят в гости к ветеранам Великой Отечественно Войны, поздравляют с Днем Победы, дарят подарки и исполняют песни военных лет.

Глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов, исполнительный секретарь, координатор партийного проекта «Историческая память» Евгения Завьялова, муниципальные депутаты - члены Фракции «Единая Россия» Екатерина Смирнова и Ольга Фесенко совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Павловича Калькова.

В годы войны Михаил Павлович в возрасте 17 лет был призван в ряды советской армии, где работал авиамехаником. В послевоенное время Михаил Павлович с молодой женой переехал в г. Люберцы, а впоследствии и в Лыткарино. Более 40 лет трудился на ЦИАМе в должности старшего инженера, занимался испытанием новейших разработок авиационных двигателей. Михаил Павлович награждён медалью «За боевые заслуги».

«Подростком Михаил Павлович Кальков встретил войну, рвался на фронт. Удалось повоевать с фашистами в 1944-45 годах. Имеет боевые награды. Но не в этом богатство Михаила Павловича, а в многочисленных внуках и уже появившихся правнуках. И, конечно, в любимой и дорогой супруге, которая с ним идёт рука об руку всю жизнь», – отметила Фесенко.