Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В ходе очередного заседания Совета депутатов городского округа Лыткарино партийцы подвели итог мониторингов магазинов города в рамках партийного проекта «Народный контроль».
20.04.2022, 18:06
408 Просмотров

В конце марта Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Согласно Указу, в регионах необходимо провести мониторинги розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и наличия их в организациях торговли.

«В течение месяца мы проводили мониторинг наличия товаров первой необходимости и розничных цен на эту категорию продукции в сетевых магазинах города в ежедневном режиме. Основная задача мониторинга заключалась в исключении отсутствия дефицита и факта значительного завышения цен на продовольственные товары первой необходимости. Стабилизация цен – наша основная задача. Ранее поступали обращения по ситуации с сахаром. На данный момент ситуация постепенно нормализовалась, ажиотажный спрос спадает», - отметил руководитель Фракции «Единая Россия» Василий Дерябин.