Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Всероссийская акция «День единых действий» прошла в Лыткарине
19.04.2022, 16:04
255 Просмотров

В рамках Всероссийской акция «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов  представители Совета депутатов – члены и сторонники Фракции «Единая Россия», члены местного Политического совета Партии, активисты Молодёжного парламента города и «Молодой Гвардии Единой России» возложили цветы к мемориалу «Звезда Израненная».
 
19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. В 2021 году в Дне единых действий приняли участие более 3 миллионов человек из 22 государств мира и 82 субъектов Российской Федерации.
 
«Никогда не будут забыты преступления в отношении гражданского населения СССР и военнопленных красноармейцев на оккупированных нацистами территориях. Россия, как преемница СССР, страны-победителя фашистской Германии, и сегодня продолжает борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции на территории Украины», – отметил Юрий Егоров.