Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом город Лыткарино
14.04.2022, 21:09
248 Просмотров

В День космонавтики депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов встретился с учащимися гимназии №7 и трудовыми коллективами предприятий ТМКБ «СОЮЗ» и ЛЗОС

С Днем космонавтики у Лыткарина особая связь – расположенные здесь предприятия космической отрасли имеют колоссальный научно-промышленный потенциал и вносят значительный вклад в обеспечение обороноспособности страны. Своим опытом и знаниями трудовые коллективы делятся с подрастающим поколением: на базе школ создаются музеи космонавтики и авиации, реализуются совместные с предприятиями образовательные проекты.

Визит депутата начался с посещения гимназии №7 – школы-флагмана города Лыткарино, где состоялась встреча с педагогами и молодежью. Ребята смогли пообщаться с Вячеславом Фетисовым на самые разнообразные темы: освоение космоса, значение команды в спорте и жизни, поиск призвания и формула успеха. Также обсуждали бережное отношение к природе, патриотизм, историю и традиции.

«Для нас очень важно, чтобы вы получили все необходимые знания, нашли свой путь, стали успешными и реализовали свои мечты. Без инициатив и идей молодежи мы не сможем развиваться, именно от ваших успехов и достижений зависит будущее нашей страны, поэтому мы стараемся услышать и понять ваше мнение на разные темы. Главное, не бойтесь ставить перед собой большие цели, помогайте друг другу и добивайтесь успеха!», - отметил Фетисов.

Далее депутат, член партии Вячеслав Фетисов вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Серёгиным и главой городского округа Лыткарино Константином Кравцовым посетили Тураевский машиностроительное конструкторское бюро «Союз» и Лыткаринский завод оптического стекла, где ознакомились с последними достижениями предприятий, обсудили планы развития отечественной промышленности, пообщались с трудовыми коллективами. В ходе встречи сотрудниками предприятий поднимались вопросы импортозамещения, развития спорта, благоустройства, патриотического воспитания, привлечения молодых специалистов.

 «Самые запоминающиеся встречи проходят именно на заводах, в цехах. Всегда приятно общаться с людьми дела. В вашем случае – дела, важного для всей страны, её обороноспособности и развития», – подчеркнул Вячеслав Фетисов.

В завершении депутат принял участие в заседании Совета директоров. Руководители крупнейших предприятий города рассказали о текущей обстановке на местах и выступили с рядом инициатив по поддержанию стабильности экономических секторов и рынка труда.