Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далеком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту.
12.04.2022, 17:05
233 Просмотров

В начале научно-практической конференции и тематической игры-викторины депутат совета депутатов¸ член Фракции «Единая Россия» рассказала ученикам школы №3 о праздничной дате, посвященной Дню космонавтики. Ребята посмотрели фильм – презентацию об основоположниках теории освоения космического пространства и её реализации, а также об этапах освоения околоземного космического пространства и исследованиях планет солнечной системы.

Полученную информацию ребята закрепили в игре-викторине «Всё о космосе».

Участники викторины узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком, вспомнили о знаменитых людях, стоящих у истоков покорения космоса: К.Э. Циолковском и С.П. Королёве, о космонавтах Ю.Гагарине и А.Леонове, о первой женщине полетевшей в космос В.Терешковой, о собаках летавших в космос - Белке и Стрелке.

«Ребята поговорили и обсудили новые технологии, достижения астрономии и как повлияло освоение космоса на жизнь человека, после чего учащиеся образовательного учреждения произвели тренировочный запуск собственноручно изготовленных ракет», - отметла Татьяна Брюзова.