Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Чистая вода в домах это один из наказов жителей Лыткарина.
05.03.2022, 20:08
295 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член Фракции «Единая Россия» Владимир Жук совместно с руководителем Фракции «Единая Россия» и сторонниками партии городского округа Лыткарино посетил строительную площадку новых очистных сооружений городского округа Лыткарино и проверил ход работ в рамках партийного проекта «Чистая страна».

«У 70 тысяч жителей Лыткарино будет чистая вода к концу года. Пусконаладочные работы начнутся на очистных сооружениях в четвертом квартале 2022 года. Производительность очистных сооружений после строительства объекта составит 30 тыс. кубометров в сутки», – сказал Владимир Жук.

В настоящий момент на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию на ливневых очистных сооружениях. Также осуществляется реконструкция внутренних помещений с монтажом нового отопления вентиляции и электрики в цехе механического обезвоживания осадка.

Масштабный проект реализуется в рамках в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги». Новые очистные сооружения будут использовать дополнительные модули очистки и фильтрации, а также ультрафиолетовое обеззараживание.