Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы рассказали подрастающему поколению пользу раздельного сбора отходов
11.02.2022, 13:01
270 Просмотров

Активисты партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», сторонники и молодогвардейцы округа проводят серию обучающих экоуроков в школах муниципалитета. Тема – реализация в Лыткарино региональной программы раздельного сбора отходов. Такая программа была введена в Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Очередной урок прошёл в гимназии № 7. Ученикам рассказали о том, что такое раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов, для чего он нужен и по какому принципу необходимо сортировать ТКО. Помимо этого, ребята узнали о ставшем популярным движении – изготовлении полезных вещей из бросового материала.

Как рассказал муниципальный координатор партийного проекта «Чистая Страна» Максим Новиков проект «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, общественников, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок. «Мы системно участвуем в рамках партпроекта в мониторингах, опросах, встречах, организуемых местным отделением партии «Единая Россия». Уроки на тему раздельного сбора мусора очень своевременны и актуальны: необходимо воспитать в подрастающем поколении культуру раздельного сбора отходов и любовь к экологии», - отметил он.