Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук встретился с ветеранами и провел прием граждан в Лыткарине
20.01.2022, 15:03
321 Просмотров

Традиционная встреча Владимира Жука с Советом ветеранов нашего города на сей раз прошла в рамках нового проекта «Юридическая помощь» региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева, руководителем которой является народный избранник. Проект направлен на правовое просвещение и поддержку жителей региона. Вместе с депутатом на юридические вопросы лыткаринских ветеранов, в частности об оформлении документов на недвижимость и получении льгот, ответили сотрудники региональной приемной Сергей Клепнев и Константин Кузнецов. Представителям старшего поколения также напомнили о важности своевременного обращения к специалистам при возникновении сложностей юридического характера.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации - управляющий делами Администрации городского округа Лыткарино Евгения Завьялова и заместитель председателя городского Совета депутатов Юрий Егоров.

Обратиться за бесплатной юридической помощью в рамках проекта «Юридическая помощь» может любой гражданин – общественные приемные Партии работают в каждом городском округе, в том числе в Лыткарине. Здесь на регулярной основе проходят встречи с юристом и уполномоченным по правам человека.

«В стране уже давно успешно работает система приемных Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева. В каждом регионе есть центральная приемная, и в каждом городском округе – местные приемные. В Лыткарине она расположена в ДК «Мир», в кабинете 205. Региональная приемная Московской области находится в городе Видное на улице Школьная, д.24А. Там профессиональные сотрудники принимают обращения, отвечают на них и координируют работу всех 57 местных общественных приемных», - сказал Владимир Жук.

В завершение мероприятия Владимир Жук поздравил ветеранов, отметивших накануне 80-летие, и именинников.

После встречи с Советом ветеранов Владимир Жук вместе с юристами и депутатом Совета депутатов городского округа Лыткарино Юрием Егоровым в местной общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием граждан. На часть вопросов жители смогли получить ответы прямо на месте, другие были взяты для дальнейшей более детальной проработки.

«Юридическое направление мы взяли как стратегическую цель. Эти выездные приемы будем осуществлять регулярно в различных городских округах Московской области. Приезжаю я как руководитель региональной приемной и специалист юридического направления, и мы на месте отвечаем на вопросы граждан. Там, где не можем ответить, берем документы для изучения, запрашиваем компетентные органы и доводим вопрос до конца», - добавил Жук.