Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«РосКвиз» прошел в Лыткарине
12.12.2021, 14:02
313 Просмотров

Уникальная интеллектуальная игра «РосКвиз» состоялась в городском округе Лыткарино в гимназии №7. Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Организатором игры является Региональный Совет сторонников партии «Единая Россия».

«РосКвиз» - это командная умственная игра на знание истории, героев и памятных воинских дат современной России. В игре приняли участие шесть команд по семь человек из числа учащихся 9-11 классов. Участникам предстояло пройти 5 тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». На обсуждение каждого вопроса дается от 15 секунд до минуты. Перед началом нового раунда ведущий игры озвучивает правильные ответы предыдущего. За каждый верный ответ команда получает от 0,5 до 1 балла, за неправильный - от 0 до минус 0,5 баллов. Также в игре предусмотрены штрафные баллы за использование гаджетов, создание помех работе ведущего и команд-конкурентов.

Перед началом игры с приветственным словом и пожеланиями успехов в игре к участникам обратились заместитель руководителя Фракции «Единая Россия», член местного политического совета партии «Единая Россия», Юрий Егоров и председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Антон Шаманин.

«В Лыткарине прошла очередная интеллектуальная игра, где ребята приняли участие в таком командном соревновании на логику, сообразительность и смекалку. Участники обрели новые знания по истории России, а это немало важно», - сказал Егоров.