Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Международную образовательную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» провели в городском округе Лыткарино
06.12.2021, 15:03
266 Просмотров

 Международную образовательную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» провели в городском округе Лыткарино в рамках проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе «Большая история». Проверить свои знания была возможность как на специальных площадках в образовательных учреждениях, так и онлайн.

Свои знания по истории Великой Отечественной войны в этот день проверили учащиеся образовательных учреждений города, в том числе и местные депутаты - члены Фракции «Единой России» Юрий Егоров, Екатерина Смирнова, Татьяна Брюзова и Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Антон Шаманин. Также на мероприятии присутствовали представители Молодёжного парламента при Совете депутатов муниципалитета и Молодогвардейцы.

Тест состоял из 30 вопросов, охватывающих различные события Великой Отечественной. На выполнение теста отводилось 30 минут. Каждый по окончании получил сертификат.

«В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны», – отметил председатель МП при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

Отметим, что проект «Большая история» был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данная акция направлена на историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне.