Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук проверил проектирование нового здания для коррекционной школы № 8 в Лыткарине
07.06.2019, 12:12
1804 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Лыткарино. Он провёл выездное совещание, на котором проверил как проектируют новое здание для коррекционной школы № 8. В совещании участвовали председатель Совета депутатов Василий Дерябин, а также заместители главы администрации Лыткарино Владимир Трещинкин и Антон Уткин.

Экскурсию по школе провела директор Татьяна Рыжикова. Она показала кабинеты, актовый зал, также поделилась проблемами, которые существуют. Как отметил Владимир Жук, они будут решены благодаря строительству нового здания школы.

Проектирование финансирует муниципалитет. Строительство будет вестись по программе «Образование Подмосковье» и благодаря нацпроекту «Образование».

Площадь будущей школы – 6,5 тысяч квадратных метров, она рассчитана на 216 учащихся. Проектные работы завершатся в конце этого года. В начале 2020 строители появятся на площадке.

«Для депутатов Мособлдумы эта неделя муниципальная. Мы проверяем реализацию нацпроектов. Также добавлю – развитие сферы образование одно из приоритетных направлений в нашей работе и Правительства Московской области. Мы контролируем работы на всех этапах», – сказал Владимир Жук.