Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ученики гимназии № 7 присоединились к участникам интеллектуальной игры на логику, сообразительность и смекалку «РосКвиз».
19.11.2021, 09:09
364 Просмотров

В учебном учреждении прошла игра, которая в этом году была приурочена к празднованию Дня народного единства. За первое место и звание самого сообразительного сражались учащиеся 9-11 классов.

Участникам предстояло пройти 5 тематических раундов. Ведущим игры стала учитель истории гимназии № 7 Ольга Тихонова. Ответ на каждый вопрос ребята должны были обсудить коллективно, на его решение давалось от 15 секунд до минуты. Перед началом нового раунда Ольга Васильевна озвучивала школьникам ответы из предыдущего.

В игре приняли участие 5 команд: «Единая Россия», «Боярская Дума», «Лжедмитрий 2», «I ополчение» и «Народное ополчение». Перед стартом мероприятия заместитель руководителя Фракции «Единая Россия», член местного политического совета партии «Единая Россия» Юрий Егоров рассказал ребятам об игре и пожелал победы.

«Мне вопросы показались достаточно сложными, несмотря на то, что по образованию я являюсь учителем истории и часто участвую в «РосКвизе» как член городской команды «Лыткари». На областном этапе игры в 2019 году мы заняли 2 место. Здесь важную роль играет команда, умение слушать друг друга, поддерживать чужую точку зрения или отстаивать свою», — сказал Юрий Егоров.

Помимо него с пожеланиями успехов к ребятам обратились руководитель «Молодой Гвардии» Лыткарина Денис Серегин и директор гимназии №7 Татьяна Тимошкова. По результатам состязания бронзовыми призёрами стали школьники из команды «Народное ополчение», серебряными — команда «I ополчение», а первое место заняли ребята из команды «Боярская Дума». Все команды-победители были награждены почётными дипломами.

«В «РосКвизе» я участвовала в первый раз. Здесь были задания олимпиадного уровня, а может и сложнее, но от этого они не перестали быть интересными и увлекательными. Во время участия в игре удалось узнать много нового про историю своей страны. Самые интересные вопросы для меня были связаны с городами нашей Родины. Также на всю жизнь запомню вопрос про количество букв в алфавите башкирского языка», — сказала ученица 10 «Б» класса гимназии № 7 Валерия Нефедова.

Напомним, что «Росквиз» — это проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, приуроченные к государственным праздникам, памятным датам России и её регионов.