Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Экологическая акция «День без бумаги» стартовала в Лыткарине
15.11.2021, 18:06
322 Просмотров

Ежегодно во всём мире проходит международная акция «День без бумаги», целью которой является привлечение внимания компаний и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.

Активисты Лыткаринского отделения «Молодой Гвардии Единой России»  и сторонники партии установили экобокс для сбора книг, тетрадей, газет, бумаги и картона во Дворце культуры «МИР» по улице Ленина, д. 2а. В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров и Ирина Сушко. 

«Сегодня мы приняли участие в акции Молодогвардейцев под названием «День без бумаги». Сдача макулатуры в первую очередь — это забота о нашей природе. Уверен, что у многих жителей есть старые газеты и журналы, которые можно сдать в переработку. Макулатура является пригодной для дальнейшего использования в качестве волокнистого сырья», - .. 

«Для нас важно призвать жителей нашего города к участию в данной акции, ведь 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины или 100 кг макулатуры спасают 1 дерево и позволяет уменьшить вырубку лесов», - отметил руководитель Лыткаринского отделения «Молодой Гвардии» Денис Серегин.